Альянс Werwolf

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альянс Werwolf » Внешняя политика (АРХИВ) » -=VegA=- и Северо-Восток


-=VegA=- и Северо-Восток

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приветствую вас!

Как вы, возможно, знаете, альянс Вега какое-то время вёл кровопролитную войну против Реборна, Инквизита и некоторых их идейных братьев. Сегодня война прекратилась односторонне объявленным перемирием со стороны Веги. Наш альянс хочет вступить в коалицию СВ и вместе участвовать в продвижении нашего региона к успеху. Нельзя сказать, чтобы это решение далось нам так просто, как утверждают некоторые злые языки, однако оно принято.

В этой связи, предвидя по умолчанию негативное к нам отношение некоторых участников СВ, нам хотелось бы заручиться позитивным или хотя бы нейтральным отношением Ауди.СВ к этому вопросу.

Возможно ли такое?

janSulawiku, сенатор Веги

0

2

Ян, вообще-то "негативное отношение к вам некоторых участников СВ" предвидеть тебе несложно, оно не сразу стало негативным, Вега приложила к этому немало усилий. 

Хотя бы метания между враждующими сторонами в стиле рыбы, которая заявилась на мир-жвачку-дружбу, а потом ищет, где глубже.

это тебе в копилку еще одна аналогия, кроме ветки дерева, на которой сидишь... да, путей много, но чуть меньше, чем деревьев вокруг - привет от старика-соседа, орлы - они теперь общие.

Хотя бы вся та грязь с форумов, что была высказана в адрес противников для поднятия своего боевого духа... Противника надо уважать, оно видишь всё как повернулось-то?

Я, например, очень уважаю Zavesa, всё, что он для вас сделал - это его право, ведь он был на вашей стороне баррикад и ему вы показали своё лицо, видать, а не другую часть организма альянса, как прочим соседям.
Понимаю ваши чувства в столь неоднозначной ситуации как сейчас, когда коалиция отказывает вам в принятии в свои ряды. Это ставит Вегу сразу в разряд противника, и, не дай бог, жертвы коалиции.

Но ведь не случайно столько голосов против, причем от тех, с кем вы общались в начале боевых действий на предмет замирения, но возможности эти упустили из-за недооценки ситуации и тенденций на СВ в целом, или по другим  причинам.

Видела на вашем форуме в открытой части рациональные предложения и в разгар войны, например, от того же Инквизита, которые были проигнорированы, стрелки переведены на малозначимые вопросы чисто для собственного удовольствия, хотя разговор предлагали вы и вам ответили.
Впечатление, что тот разговор был предложен не для поиска путей, а для еще одного канала (помимо большого форума), где можно прилюдно унизить противника, выставить в нелицеприятном свете, потешить свое самолюбие и самооценку.

Не понимаю как такой высокорганизованный и воспитанный в целом альянс мог позволить быть столь недальновидным и нажить врагов среди тех, кто изначально не был против диалога. Извините, повторяюсь.

Я не верю в то, что при изменении ситуации вы опять не ударитесь в ничем необоснованный снобизм и не будете удовлетворять свои амбиции за чужой счёт. Активны, энергичны, но ненадежны. Ситуация изменилась и снова все средства в ход, чтобы в неё вписаться. А что будет при очередном изменении?

В заявлении Zala http://vega-travian.clan.su/forum/22-1447-1 четко слышится ваша позиция, которой вы придерживаетесь в последние недели: "В случае мирного заключения в рамках коалиции СВ я ОБЯЗУЮСЬ помочь вам построить чудо света. Кому именно — покажет время." Zal обязуется лично, одному за свои слова легко отвечать.
А остальная Vega сможет воздержаться, или перекинуться к ВОТ, допустим, если они окажутся посильнее?

Смысл какой доверять тем, кто меняет коней на переправах?
Сенаторов зато не меняете, значит и стиль игры в "кошки-мышки" не изменится.

Собственно ответ на вопрос: мнение лидеров Ауди может быть нейтральным, ибо они еще не встречались с вами по игре, как я понимаю. Но пусть они ответят сами))

Отредактировано veta (2007-10-04 11:40:04)

0

3

Не знаю имею ли я право высказывать своё мнение по поводу дипломатии всей коалиции и альянса Ауди в частности, но по отношению к Веге сложилось резко негативное мнение, ещё когда я был в другом альянсе. Только войны небыло, предыдущий ал был слишком слаб чтобы с вами воевать, но хамства мы послушали=)

Отредактировано mr.nekto (2007-10-04 15:33:17)

0

4

veta» А остальная Vega сможет воздержаться, или перекинуться к ВОТ, допустим, если они окажутся посильнее?

Мы когда-то перекидывались к кому-то, кто был посильнее? Или боялись трудностей?
Речь идёт о региональном патриотизме — нам хочется, чтобы (раз мы вряд ли справимся построить своё чудо) наш сектор Травиан был впереди всех остальных. Это не прятки от войны — за месяц военных действий в мягко говоря неравных условиях мы не только не сократились, но даже умудрялись развиваться. Однако война в Травиане бессмысленна, отсюда и стремление найти контакт с СВ. Географически мы расположены на Северо-Востоке, связаны с ним навеки и хотим быть частью происходящих здесь процессов.

На этом сервере нам нечего терять — поэтому мы не будем искать, с кем безопаснее, как никогда этого и не делали.

mrn» по отношению к Веге сложилось резко негативное мнение

Пиар-кампания Реборна, к сожалению, оказалась более успешной, чем наша. Нас считают такими, вот эдакими и ещё разэдакими, не вникая в наши мотивы и планы. Это удручает, прямо скажем.

Предложение о нашем вступлении в СВ не взывает к эмоциям, оно взывает к трезвому рассудку. С точки зрения здравого смысла я не вижу причин, почему не воюющим с нами альянсам не выступить за принятие нашего коллектива в общую семью северо-востока. Прошу рассмотреть такую возможность умом, а не внушённым кем-то отношением.

0

5

janSulawiku пиар-компания Реборна ни при чем. мы с ними не пересекаемся никак, кажется.
Достаточно ваш форум и темы на общем форуме почитать. Ни мотивов, ни планов за насмешками и руганью в адрес соперника не разглядишь. Если это ваша пиар-компания, то она действительно менее успешна той, что я не видела, т.е. у Реборна.

0

6

janSulawiku ps  за ссылку спасибо, интересно!..

0

7

» Достаточно ваш форум и темы на общем форуме почитать

Не имел несчастья его видеть. Провидение спасло меня от регистрации на травианском форуме, заглючив картинку, с которой надо вводить код. Судя по тому, что мне цитировали оттуда, наши оппоненты там тоже не блещут тактом и дипломатичностью.

Для меня лично форма общения имеет огромное значение, но в Травиане я научился видеть за ней причины. Ясное дело — когда люди воюют, сливают друг об друга ресурсы, они некорректны в высказываниях друг против друга. Веселее того — достаётся и своим, которые выступают с мирными инициативами. Мол, «как это так — нас тут катают, а вы объявляете одностороннее перемирие?!» Однако ж мир важнее политической карьеры.

0


Вы здесь » Альянс Werwolf » Внешняя политика (АРХИВ) » -=VegA=- и Северо-Восток